Хозяин говорит, уберу через неделю, потом еще через неделю и тд
Здравствуйте. Мы осенью купили дом с участком. Во дворе стояла старая машина бывшего хозяина дома. Сам хозяин на инвалидности, водить не может. Попросил оставить машину уже на нашем участке до весны. Сказал к этому времени найдет человека, который ее отгонит. Пришла весна. Машину никто не забирает. Хозяин говорит, уберу через неделю, потом еще через неделю и тд... Нам нужно в огород вызывать трактор. Машина будет мешать проезду. Как быть в такой ситуации?
, Наталья, г. Ульяновск
Александр Бурмистров
Добрый день.
Если действовать строго по закону, то надо написать собственнику авто претензию с требованием освободить земельный участок, и потом обращаться в суд.
Конечно если ни кто, без Вашего ведома, не переместит сам этот авто с участка на какую ни будь обочину.