Здравствуйте получила рвп а регистрацию по найму никто не соглашается делать я живу в сочи могу я
Здравствуйте получила рвп а регистрацию по найму никто не соглашается делать я живу в сочи могу я зарегистрироваться в краснодарском крае а проживать в сочи втав на миграционный учет по месту жител ства
Здравствуйте! Если вы получили РВП, но не можете оформить регистрацию по месту пребывания в Сочи из-за отказа работодателей или арендодателей, у вас есть возможность зарегистрироваться в другом населенном пункте Краснодарского края, но с некоторыми важными условиями. Согласно российскому законодательству, иностранные граждане с РВП обязаны оформить регистрацию по месту жительства в том субъекте РФ, где им выдано разрешение (в вашем случае — Краснодарский край). Вы можете зарегистрироваться в любом городе или поселке Краснодарского края, даже если фактически проживаете в Сочи, но при этом важно учитывать несколько моментов: во-первых, регистрация должна быть оформлена в течение 7 рабочих дней после получения РВП; во-вторых, вам потребуется согласие собственника жилья в том населенном пункте, где вы планируете зарегистрироваться; в-третьих, хотя закон не запрещает фактически проживать в другом месте в пределах того же субъекта Федерации (в вашем случае — в Сочи при регистрации в другом городе Краснодарского края), вам все равно нужно будет встать на миграционный учет по месту фактического проживания в Сочи. Для этого вам потребуется найти арендодателя в Сочи, который согласится оформить вас по месту пребывания, что является отдельной процедурой от регистрации по месту жительства. Если у вас возникнут сложности, рекомендуется обратиться в УВМ МВД по Краснодарскому краю для консультации по вашему конкретному случаю.