На телефон чуть позднее пришло сообщение, чтобы я явился в суд 28 марта, я позвонил участковому и спросил нужно

Здравствуйте, была тяжёлая жизненная ситуация, несколько раз своровал в магазине несколько продуктов, когда меня поймали продавцы, я оплатил за все продукты, потому что начал работать и стали появляться какие-то деньги, но на меня подали заявление, участковый сказал, что дело обойдётся административным штрафом, сказал, что мне на гос услуги должен был прийти штраф, но он так и не пришел. На телефон чуть позднее пришло сообщение, чтобы я явился в суд 28 марта, я позвонил участковому и спросил нужно ли явиться в суд, он сказал, что не нужно, так как я заполнил бумажку о том, чтобы суд был без меня, но теперь мне пришло сообщение, чтобы я явился в суд 21 апреля, я больше ничего не похищаю, очень сожалею о том, что совершал такое и просто хочу исправиться, но я очень боюсь, что мне могут дать уголовную статью, а раньше я ни за что и никогда не привлекался, что мне делать?

, Рудольф, г. Череповец
Максим Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Здесь необходимо учитывать сумму, на которую Вы совершили попытку совершить хищение. Также стоит ознакомиться с информацией, которая содержится в повестки (там должно быть указано, по какому делу, в рамках какого производства и т.д.). Если Вы подавали ходатайство о том, чтобы судебное заседание проходило без Вас, то Вы можете не являться. Однако Вы можете упустить Важные моменты.

Если вам понравился мой ответ, пожалуйста, оцените его положительно, поставив плюс. Для дополнительной консультации обращайтесь ко мне в чат (по правилам данного ресурса консультация осуществляется платно). Я готов Вам оказать правовую помощью в виде консультаций и составления документов.

С Уважением,
Павлов М.О.