Муж подписал контракт, доброволец и уехал на СВО, сейчас плохо себя чувствует, может ли он ра торгнуть контракт
Здравствуйте!муж подписал контракт,доброволец и уехал на СВО,сейчас плохо себя чувствует,может ли он ра торгнуть контракт.
Здравствуйте, Евгения.
Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый вопрос.
В зависимости от причины плохого самочувствия.
Может быть как перспективным делом, так и бесперспективным.
За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.
Евгения, здравствуйте!
Указом Президента РФ от 21 сентября 2022 г. № 647 установлены основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту:
а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;
в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.
По здоровью — нужна категория «не годен к военной службе»