Могу ли я сейчас на это рассчитывать?
День добрый. Мне 50 лет. Я сирота и только сейчас узнала, что могла получить жильё.
Могу ли я сейчас на это рассчитывать? Извините.
, Галина, г. Красноярск
Добрый день. Технически можно попытаться восстановить срок для постановки в списки. Законодательство и СССР и РФ предусматривает право детей-сирот на жилье. Однако есть обстоятельств, которые могут повлиять на исход дела. А именно, закреплялось ли жилье? Было ли жилье у родителей? Нет ли в деле информации о том, что Вас предупреждали о том, что Вы имеете право, а Вы отказались. Возможно Вас обеспечило жильем работа и т.д. Необходимо больше информации для полноценной консультации. Вы можете описать ситуацию тут, или написать в лс
что дальше с этим государственным жильем стало?