Снос аварийного жилья и раздел имущества
Здравствуйте! Наш старый дом сносят и дают нам квартиру в пригороде. квартира муниципальная. Прописаны я с дочкой (3 года) и брат. Брат ведет разгульный образ жизни, за квартиру никогда не платил. Можем ли мы претендовать на раздельное жилье? Или как по закону можно разделить квартиру?
, Алла, г. Великий Новгород
Михаил Григорьев
Уважаемая Алла! Здравствуйте! А брат живет с Вами или нет? И есть ли у него своя семья или нет?
Если брат фактически с Вами не живет, снимайте его через суд с регистрационного учета и получайте квартиру на двоих.
Или Вы и брат, указав свою семью, требуете от соответствующих органов местного самоуправления предоставления отдельных квартир по метражу исходя из установленных норм.