Анна, здравствуйте.
1. Пока в актовой записи о рождении ребенка в сведениях об отце сведений нет, у биологического отца ребенка есть все возможности заявить в суд требования об установлении отцовства. (см. п.15, п.19, п.20 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 16.05.2017 N 16 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных с установлением происхождения детей»).
2. Пока биологический отец не заявил в суд такие требования, Вы и Ваш будущий супруг вправе:
а) обратиться в ЗАГС с заявлением об установлении отцовства (п.3 ст.48 СК РФ);
б) провести процедуру усыновления ребенка Вашим будущим супругом после заключения Вами брака;
Разница между «а» и «б» имеется. Установленное отцовство возможно оспорить в судебном порядке биологическим отцом. Для отмены же усыновления возможностей у него будет меньше, практически никаких.
При этом при усыновлении не потребуется согласие биологического отца (см. ст.129, ст.130 СК РФ), поскольку его отцовство на данный момент не установлено (ст.47 СК РФ), при этом
Но почему то судиться собирается только через 3 года (сейчас ребенку 4).
3. В случае, если отцовство Вами и Вашим будущим супругом будет установлено в ЗАГС, то при обращении в суд с требованиями о его оспаривании и принятии такого решения Вам придется заявлять также требования о лишении родительских прав, но к тому моменту оснований для лишения их (ст.69 СК РФ) не будет, поскольку родительские права и обязанности наступают с даты установления отцовства (см. ст.47 СК РФ).
Что нам делать в таком случае?
Начать процедуру усыновления.
С уважением
Разъяснения Верховного Суда в дополнение