У меня вопрос такого характера могу ли я выехать в кергизию если на мне алименты

Добрый День. У меня вопрос такого характера могу ли я выехать в кергизию если на мне алименты

, Александр, Луганск
Андрей Макаров
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Александр

Нет, при наличии долга по алиментам выезд за границу, в том числе в Киргизию, может быть ограничен.

Если открыто исполнительное производство и сумма долга по алиментам превысила 10 000 рублей (если есть судебное решение и оплата не осуществлялась более двух месяцев), выехать за границу будет невозможно.

Ограничение действует до того момента, пока должник не оплатит свой долг в полном объёме и пристав не снимет запрет на выезд.

Проверить наличие ограничений можно на сайтах «Госуслуги» и Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

С уважением юрист Андрей Макаров.