Я инвалид 2 группы не рабочия при трудоустройстве официально постродаит пансия

, Сергей, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Сергей!

Нет, Ваша пенсию по инвалидности не пострадает.

Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ «О страховых пенсиях», установлено, что страховая пенсия по инвалидности устанавливается и выплачивается независимо от причины инвалидности, продолжительности страхового стажа застрахованного лица, продолжения инвалидом трудовой деятельности (ст. 9 Фз-400).

Поэтому, если можете работать, работайте.