8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какие действия должны быть с нашей стороны?

Здравствуйте. Вопрос, с какой даты считать 10 дней для подачи заявления об отмене судебного приказа, если на госуслуги пришло письмо от приставов 08.04.25, что взыскивается сумма. Сам судебный приказ вступил в силу 04.02.25 г.

По почте приказ не получали (работаем с мужем в другом городе).

Написали в ГАС правосудие заявление об отмене судебного приказа, но сейчас понимаю, что по срокам не уложились, верно?

Какие действия должны быть с нашей стороны?

Сам судебный приказ от 18 марта 2019 года. Все выплачено давно через приставов банку.

На данный момент заявитель ООО Феникс.

Показать полностью
, Елена, г. Петрозаводск

Елена, добрый день.

Иногда коллекторы повторно обращаются в суд за вторичным взысканием по уже оплаченному исполнительному листу. И судья повторно выносит решение о взыскании.

Если долг по судебному приказы выплачен Вы необходимо обратиться в суд с заявлением   о признании обязательства прекратившимся на основании статьи 408 ГК РФ. Приложить документы, подтверждающие оплату долга.

После получение решения обратиться к приставам о возврате удержанных сумм.

Если нужна помощь в подготовке документов, обращайтесь с личным сообщением https://pravoved.ru/lawyer/3864493/. В соответствии с правилами площадки услуга платная.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Петрозаводск
Спасибо за ответ. Но как предоставить документы о том, ч о долг выплачен, не знаю. Платили через приставов.

Напишите заявление приставу о выдаче справки, что исполнительное производство по этому судебному приказу завершено в связи с оплатой долга. Возьмите копию постановления о возбуждении исполнительного производства и об окончании.

Если нет возможности сходить на прием к приставу, отправьте запрос заказным письмом.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какие должны быть мои действия?
После ДТП страховой был признан "тотал", были выплачены деньги в соответствии с соглашением со страховой, есть договор комиссии с комиссионером на годные остатки, есть акт передачи авто, номеров, ПТС и СТС комиссионеру. ГИБДД требует Договор купли-продажи, комиссионер "не торопиться его делать". Прошел уже второй месяц с момента передачи комиссионеру. Какие должны быть мои действия? Спасибо
, вопрос №4965731, Николай, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие действия должен сейчас предпринять Заказчик?
Здравствуйте! Между бюджетным учреждением (Заказчик) и Обществом с ограниченной ответственностью (Поставщик) заключен контракт на поставку товара. Условиями контракта определено, что товара должен быть поставлен в оригинальной заводской упаковке (таре), обеспечивающей защиту товаров от их повреждения или порчи во время транспортировки и хранения. Также условиями контракта предусмотрено, что Товар, получивший при загрузке (разгрузке) и транспортировке повреждения (затрудняющие ее использование по прямому назначению) или товар в таре, поврежденной во время транспортировки, погрузо-разгрузочных работ Заказчиком не принимается и считается не поставленным. При поставке товара Поставщиком Заказчик обнаружил, что целостность упаковки нарушена и часть товара находится внутри упаковочной тары. Какие действия должен сейчас предпринять Заказчик? Отказаться от приемки товара? Есть ли статьи Гражданского кодекса, регламентирующие данную ситуацию, на который может сослаться Заказчик? Спасибо!
, вопрос №4964584, Cтанислав, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.04.2025