Доброго времени, Ксения
Да, призывнику должна быть предоставлена отсрочка, поскольку повторное медицинское освидетельствование возможно не ранее чем через 6 месяцев после проведения лечебного вмешательства. Для этого необходимо явиться на заседание призывной комиссии с соответствующими медицинскими документами, подтверждающими факт проведённой процедуры и необходимость периода восстановления.
Основанием служит раздел VII Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 № 565
«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».
Лица с периферическими хориоретинальными дистрофиями, разрывами сетчатки без отслойки, перенесшими барьерную лазерную коагуляцию сетчатки, освидетельствуются не ранее чем через 6 месяцев после операции. Заключение о категории годности к военной службе выносится по зрительным функциям на момент освидетельствования по статье 36 расписания болезней.
факт предыдущей отсрочки НЕ исключает возможности предоставления новой отсрочки, если медицинские основания сохраняются или наступили новые (в том числе — после оперативного вмешательства, как в вашем случае)