Здравствуйте, у меня произошла ситуация, вчера позвонили в ватцапе с неизвестного номера, женщина
здравствуйте, у меня произошла ситуация, вчера позвонили в ватцапе с неизвестного номера, женщина представилась как сотрудник сотовой связи Т2, она сказала что у меня истекает срок контракта по номеру, сказал что нужно продлить его, начали продливать, в ходе дела я сказал коды 4-х значный и 6 значный, по итогу меня взломали, поменяли пароль и поставили контрольный вопрос, я сразу же позвонил на номер который приходил в сообщения вместе с кодом от госуслуг, на первый раз мне не ответили, потом перезвонили, я объяснил ситуацию, попросил заброкировать учётную запись, её заблокировали, потом мне сказали что у машенников полный пакет документов на меня и на моих родителей, мне предложили перенаправить звонок в центральный банк, я согласился, там мне утверждали что ЦБ не работает с физическими лицами и в итоге мне пошли на встречу, девушка с ЦБ сказала что нужно поддерживать обратную связь с ней и мы перешли в телеграмм, потом она попросила заполнить заявление в письменном форме, что я прошу о помощи и что бы мне дали квалифицированного сотрудника, это заявление она передала псевдофсбшнику и он мне позвонил в ватцапе, говорил что уже с моих счетов был перевод на территорию Украины, я не знаю что мне делать, либо слать их куда подальше, либо слушать что они говорят, помогите пожалуйста
Добрый вечер!
К сожалению, Вы столкнулись с мошенниками. Ни в коем случае не переводите деньги и не сообщайте персональную информацию, реквизиты банковских карт или учетные данные к онлайн-аккаунтам незнакомым людям.
Настоятельно рекомендую не отвечать на звонки и сообщения, а сразу обратиться в любое отделение полиции.