Здравствуйте, в 2020 году купил авто при постановке на учет выяснилось что номер двигателя отсутствует, устранено механически частично, есть заключение эксперта, возбудили дело по ст
Здравствуйте, в 2020 году купил авто при постановке на учет выяснилось что номер двигателя отсутствует, устранено механически частично , есть заключение эксперта, возбудили дело по ст. 326 , затем приостановили, авто вернули на ответственное хранение, прошло более 4 лет, авто стоит у меня ржавеет, сроки все прошли. Подскажете порядок моих действий чтобы, закрыть дело и поставить авто на учет в ГИБДД. Кстати вин авто не изменен. Спасибо
Добрый день.
Авто теперь только на продажу по запчастям.
И только после прекращения уголовного дела.
81,82 Уголовно-процессуального кодекса РФ авто является доказательством по уголовному делу.
ст. 326 УК РФ относится к преступлениям небольшой тяжести
В соответствии со ст. 24 УПК РФ Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:
3) истечение сроков давности уголовного преследования;В соответствии со ст. 78 УПК РФ Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки: а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
Обратитесь к следователю с ходатайством о прекращении уголовного дела и разрешения вопросов связанных с вещественными доказательствами.
Если откажет, обратитесь с жалобой на отказ в прокуратуру.