8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действителен ли первый приговор или нужно ждать новый, и аплачивать штраф или ждать нового приговора

Добрый день мне в суде по риговору выписали штраф, мы с адвокатом подали апиляцию на следующей день.. Действителен ли первый приговор или нужно ждать новый, и аплачивать штраф или ждать нового приговора... Прошёл уже месяц со дня подачи апиляции и ответа так и нет...

, Владимир, г. Братск

Добрый день!

А у Вас наказание в виде штрафа или у Вас судебный штраф без назначения наказания? 

Но в любом случае подача апелляционной жалобы в Вашем случае не приостанавливает вступление и исполнения приговора. 

УПК РФ Статья 390. Вступление приговора в законную силу и обращение его к исполнению
 1. Приговор суда первой инстанции вступает в законную силу по истечении срока его обжалования в апелляционном порядке, если он не был обжалован сторонами.

УПК РФ Статья 389.8. Последствия подачи апелляционных жалобы, представления

1. Подача апелляционных жалобы, представления приостанавливает приведение приговора, определения, постановления в исполнение, за исключением случаев, предусмотренных статьей 311 и частью четвертой статьи 389.2 настоящего Кодекса.

УПК РФ Статья 311. Освобождение подсудимого из-под стражи
 Подсудимый, находящийся под стражей, подлежит немедленному освобождению в зале суда в случаях вынесения:

2) обвинительного приговора без назначения наказания;

4) обвинительного приговора с назначением наказания, не связанного с лишением свободы, или наказания в виде лишения свободы условно;

Если вам понравился мой ответ, пожалуйста, оцените его положительно, поставив плюс. Для дополнительной консультации обращайтесь ко мне в чат (по правилам данного ресурса консультация осуществляется платно). Также я буду очень рад, если Вы меня поддержите, нажав кнопку на странице моего профиля «отблагодарить юриста». 

С Уважением,
Павлов М.О.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Возможно ли отменить постановление?
Дочь поехала на автобусе, но забыла свой льготный студенческий проездной. По закону подлости нарвалась на контролера. Итог - выписано постановление за безбилетный проезд со штрафом 5000р. Затем контролер предложил оплатить проезд, с карты банка списалось 83 рубля за проезд. Разница во времени, указанном в постановлении и чеке/квитанции банка, 4 минуты. То есть и штраф выписали, и оплатить проезд - оплатили. Насколько это законно? Возможно ли отменить постановление? Дочь-студентка первый раз так попалась, расстерялась. Получается у нас 5000 штраф и 83 рубля оплата проезда. За одно действие что-то круто... хочу обжаловать. Или штраф, или оплата проезда. заранее спасибо.
, вопрос №4960584, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
5 И нужно ли моё личное присутствие в суде, ю?
Здравствуйте. 19 апреля повредили умышленно мой мотоцикл. Подал заявление в полицию, человека быстро нашли по камерам, личность установили. Я был готов договориться мирно, но человек на контакт совершенно не идёт. Мы с полицией возбудили дело по 167ч2, приложив к делу официальную экспертизу о повреждениях ( по ней повреждения на 15т.р.) о мои справки о доходах, где видно,что ущерб для меня значительный. В данный момент интересуют следующие моменты, подскажите пожалуйста: 1) Если обвиняемый так и не будет найден, возможно ли взыскать мне все убытки в принудительном порядке? (счета, арест имущества и т.д.) 2) Какую возможно получить с него максимальную материальную компенсацию по суду? 3) Могу ли я сейчас продать мотоцикл и далее ждать решение ситуации без него? 4) Нужен ли мне сейчас или позже адвокат? Если да, то возможно ли в случае обвинительного приговора по суду взыскать стоимость услуг моего адвоката с обвиняемого ? 5) И нужно ли моё личное присутствие в суде,ю? Не хочу пересекаться с обвиняемым, он оказался моим соседом по парадной, опасаюсь дальнейшей мести и т.п. Благодарю за ответ
, вопрос №4954798, Евгений, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, выдали судебный приказ ( не дописали цифру номера дома должника ) Примут ли приставы приказ или нужно подавать на исправление ошибок?
Здравствуйте, выдали судебный приказ ( не дописали цифру номера дома должника ) Примут ли приставы приказ или нужно подавать на исправление ошибок ?
, вопрос №4954565, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Какие поступить: пойти и офомлять новое стс + полис или ждать маны небесной?
Здравствуйте. Вчера произшло ДТП. Виновник - не я, а вдаделец другого авто. При офрмлении дтп сотрудники ГИБДД обратили внимание на несоотвествие регистрации по месту жительства в стс и названного мной адреса. Оказывается, я должна была поменять стс еще шесть лет тому назад в связи со сменой регистрации ( город не поменялся, только улицы). Полис осаго, как у меня, так и у другого автовладельца имеется. Я оформляла полис онлаин, указав в заявлении действующую регистрацию, указала номер стс ( там старый адрес не указывала, так как не было графы для этого) - полис выслали на электронную почту. До этого года оформляла полис в этой же страховой компании в офисе и мне ни разу не сказали поменять стс. Теперь переживаю, что в возмещении ущерба откажут. Какие поступить: пойти и офомлять новое стс + полис или ждать маны небесной?
, вопрос №4954568, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.04.2025