Как себя вести в данной ситуации
Здравствуйте! У меня умерла мама (в другом городе), я единственный сын, дальние родственники которые жили с ней в одном городе говорят что на них написано завещание. Само завещание не показывают и не хотят даже отдавать документы и личные вещи и не пускают зайти в квартиру которая в данный момент зарегистрирована
на маму. Ведь даже если завещание существует оно вступает в законную силу только через 6 месяцев.
Имею ли я право зайти в квартиру? Забрать личные вещи? Как себя вести в данной ситуации. На что я имею право?
Добрый день!
Для начала Вам необходимо обратиться к нотариусу по прописке мамы и узнать открыто ли наследственное дело. Также эту информацию можно узнать на сайте нотариальной палаты.
С уважением.
Тогда открывайте Вы.