В пенсионный фонд россии с сертификатом материнского капитала обращаться куда
проживаем в Архангельске хотим приобрести частный дом в Вологодской обл. Сертификат на получение материнского кап.на руках.Где обращаться в ПФР по месту проживания или на месте нахождения обьекта покупки
, Сергей, г. Архангельск
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Сергей.
Заявление на распоряжение средствами материнского капитала подавать нужно в ПФР по месту жительства.
Сергей Матвеенко
Добрый день подавать заявление придется туда где вы сейчас прописаны
Правилаподачи заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала
(утв. приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 декабря 2008 г. N 779н)