Можно ли оформить пенсию по потере кормильца на бабушку вместо матери?
Здравствуйте! Я классный руководитель.В моем классе обучается мальчик.Ему 13 лет, есть диагноз - умственная отсталость лёгкой степени. Его семья состоит на районном учёте ,как семья в социально опасном положении.Мама сильно злоупотребляет алкоголем, нигде не работает, проживает с сожителем, который тоже нигде не работает.Получает семья пенсию по потере кормильца. Но ребенку с этих денег практически ничего не покупают. Эти деньги пропивает мать и сожитель.Ко мне обратилась бабушка этого мальчика, у которой он практически все время проживает с таким вопросом: существует ли возможность пенсию по потере кормильца оформить на кого- то другого другого, например, на бабушку? Чтобы она могла эти деньги использовать на внука?проблема в том, что непонятно когда мать лишат прав, а денег мальчик не видит от слова вообще.