Здравствуйте у меня отбывает в конии строгого режима переведён в конию поселения на данный момент у него имеется 14 нарушений 16 паашерений суд как думайте суд будет склонен то что отказать?

, Кирилл, г. Москва
Екатерина Лабусова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если у осуждённого имеется 14 нарушений режима и одновременно 16 поощрений, то суд будет учитывать все обстоятельства в совокупности — как отрицательные, так и положительные. Однако такое количество нарушений может сыграть отрицательную роль и повлиять на решение суда не в его пользу.

Суд оценивает не только число поощрений и нарушений, но и их характер, давность, поведение в целом, участие в трудовой и воспитательной деятельности, а также мнение администрации колонии.

Таким образом, есть риск отказа, особенно если нарушения были серьезными или недавними. Но при активной положительной характеристике и поддержке со стороны администрации шансы остаются. Желательно представить ходатайство с положительной характеристикой и документами, подтверждающими исправление.

Если ответ был полезен, оцените его пожалуйста.

Кирилл
Клиент, г. Москва
Колонии бы за и человека ещё отбывает на колени поселения. А все равно отказ