Могу ли я уволиться без отработки?
Здравствуй! Я трудоустроен официально, но отработав два дня поняла, что это место не моё. Могу ли я уволиться без отработки?
, EKATERINA TAMAROVA, г. Москва
Богдан Ободец
Добрый вечер!
Уволиться без отработки или с отработкой меньше двух недель можно с согласия работодателя или в установленных законом случаях. Так, без отработки надо уволить работника при переезде в другую местность по уважительной причине, при выходе на пенсию, призыве в армию (ст. 80 ТК РФ, Постановление Пленума ВС от 17.03.2004 N 2).
В случае прохождения испытательного срока работодатель обязан осуществить расчет с работником по истечении 3 рабочих дней с даты принятия заявления об увольнении.
Буду рад узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.