Могу ли я оспорить дснное решение?
Мне приставы сегодня 11.04.2025г. прислали, что открыто ип по судебному решению от 26.10.2020г.
Я до этого о нем ничего не знала.
Как быть дальше? Могу ли я оспорить дснное решение? Спасибо.
Вот текст с Госуслуг:
"Причина: исполнительное производство по кредитному долгу в соответствии с судебным приказом № 2-3584/2020 от 26.10.2020"
Здравствуйте, Евгения!
Как быть дальше? Могу ли я оспорить дснное решение? Спасибо. Вот текст с Госуслуг: «Причина: исполнительное производство по кредитному долгу в соответствии с судебным приказом № 2-3584/2020 от 26.10.2020»
Вы, как должник, вправе принести письменные возражения относительно исполнения судебного приказа и за гранью, установленного законом, срока — для этого (ст. 128 ГПК РФ).
Однако, одновременно, Вам следует представить документальные подтверждения уважительности причин этого.
У Вас — судебный приказ от 2020 г., то есть выдан он почти 5 лет назад. Поэтому, предоставить суду уважительную причину пропуска срока — будет непросто, на мой взгляд.
Есть у Вас такая уважительная причина? Можте ее назвать?