Как передать собственность на квартиру родственнику
Здравствуйте! О передаче квартиры в собственность родственнику. Мне надо передать права на квартиру дальнему родственнику, но квартира в собственности менее трех лет. Можно ли оформить нотариально такое обязательство, что по истечение трех лет я обязуюсь это сделать, а пока выдать доверенность на квартиру.
Извините, но еще одно маленькое уточнение. Была квартира стоимостью 7 мл, (собственность более 3 лет), ее продали и купили квартиру за 5,5 млн, вот теперь на нее и производится передача прав собственности, и все это в течении одного календарного года. Это ничего не изменит в налогообложении?
В Москве продать квартиру за миллион чревато неприятностями в налоговой, потому что даже 1 комната стоит дороже и сейчас за такое наказывают. А вот насчет стоимости ниже той, за которую куплено мне не совсем понятно, если возможно, поясните.
Можно заполнить декларацию как доход минус расход. Допустим, Вы купили за 5000 млн. рублей, а продали за 5100 млн. рублей в 2014 году. В 2015 году Вы должны подать декларацию. Ее можно заполнить как доход минус расход: 5100-5000=100 тыс.рублей (это и будет налогооблагаемая база). С нее заплатите 13%