А ФСИН требует чтобы я все равно ходил отмечаться так так к ним это постановление не пришло

Здравствуйте. Был на условном сроке. Ходил отмечаться раз в месяц во ФСИН.

В феврале был кассационный суд который отменил все наказание в связи со сроками давности.

А ФСИН требует чтобы я все равно ходил отмечаться так так к ним это постановление не пришло.

Получается с одной стороны я уже по суду не имею наказания, а с другой ФСИН требует ходить отмечаться..

Правомерно ли такое требование ФСИН и если нет то как бороться.

Спасибо

, Андрей, г. Москва
Николай Попов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

Сотрудники ФСИН руководствуются официальными документами.

После рассмотрения вашего уголовного дела в кассационной инстанции, оно вернется ваш суд который рассматривал уголовное дело по первой инстанции. Этот суд отправить копию постановления в отдел ФСИН. Также вы можете сами в суде 1 инстанции узнать — поступило ли ваше уголовное дело из кассации, написать заявление на получение копии (или еще одной для себя) и отнести ее сотрудникам ФСИН.

В отделе ФСИН напишите заявление о приобщении к вашему личному делу копии определения суда кассационной инстанции с просьбой снять вас с учета.

Андрей
Клиент, г. Москва
Я приносил копию кассационного определения. Заверенную подписанную судьей. С синей печатью. Они сказали что это не то. И что физическое лицо не может приносить. Им нужно только чтобы пришло официальной почтой из суда
Андрей
Клиент, г. Москва
И разве официальные документы могут быть главнее судебного решения?