Покупатель отказался удовлетворить требование на том основании, что договор с его стороны заключен не
По договору поставки ООО «Читапромсервис» передало кооперативу «Моготуйский» тонну сливочного масла, которое покупатель оплатил с просрочкой в 21 день. Поставщик потребовал уплаты неустойки, предусмотренной договором за просрочку оплаты товара. Покупатель отказался удовлетворить требование на том основании, что договор с его стороны заключен не уполномоченным на то лицом – товароведом (выданная ему доверенность на заключение договора подписана не руководителем кооператива).
, екатерина, г. Иркутск