Как вернуть удержанные за долг деньги с пенсии по потере кормильца?

Добрый день, ПКО Право онлайн снимает деньги за долг, но то, что начисляется на счета это ПЕНСИЯ ПО ПОТЕРИ КОРМИЛЬЦА. Как вернуть деньги?

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

ПКО Право онлайн снимает деньги за долг, но то, что начисляется на счета

 Это происходит в рамках возбужденного исполнительного производства или взыскатель (пко, коллектор) направил исполнительный документ, на исполнение, непосредственно в банк. в котором у должника открыт счет?...

это ПЕНСИЯ ПО ПОТЕРИ КОРМИЛЬЦА. Как вернуть деньги?

 На такой вид дохода должника — образать взыскание запрещено (п. 10 ч. 1 ст. 101 Закона № 229 «Об ип»). Банк распознает такие доходы, на котовые запрещено обращать взыскание, по соответствующему коду вида доходов должника, проставленному в расчетных документах, по перечислению этих денег.

Если код не проставлен — то вины банке в этом нет и Вам ничего к возврату — не положено… В таком случае, требуйте проставления кода — от отправителя этих денег.