Что я получу если следствие выяснит кто подделал мою подпись на заявление?
Мы с муже купили квартиру по договору долевого участия. В договоре долевого участия 4 собственника ( я, муж и двое детей). Застройщик обанкротился. Основали ЖСК. Жска заключил договор пая с дольщиками. Мой муж( уже бывший) от моего имени написал заявление о выходе из ЖСК. Подпись мою подделал, была подчерковедчерская экспертиза назначенная судом, подпись не моя. Я об этом договоре пая ничего не знала. Как узнала сразу подала в суд и выиграла. Суд определил заключить со мной договор пая и вписать в договор двоих детей. Заключение подчерковедческой экспертизы у меня есть. Я не знаю писать мне в следственный комите или нет. Что будет моему бывшему мужу за подделку документов? Что я получу если следствие выяснит кто подделал мою подпись на заявление? Консультировалась со своим юристом, он сказал что нет смысла писать в следственный комитет.
- IMG_4934.png
- IMG_4933.png
Добрый день.
Какая либо реакция от органов имела место?
Вы хотите, чтоб мужа привлекли или наоборот. Не хотите?
Установлено, что муж подделал подпись?
В представленном вами заключение не установлено, что подпись подделал муж.
Но это можно сделать в рамках проверки путем назначения и проведения почерковедческой экспертизы в рамках ст. 144 УПК РФ.
Мужу может грозить уголовная ответственность, если установят, что подпись подделывал он.
У него могут взять образцы почерка и назначить экспертизу.
Самый главный вопрос.
Вы этого хотите или нет?
Сразу замечу, что если вы подадите заявление а потом передумаете, то забрать его будет невозможно.
Поэтому перед тем, как подавать заявление на близкого вам человека ( пусть и в прошлом) надо хорошо подумать. Это может сильно изменить его жизнь. Причем в худшую сторону и надолго.