Далее обязаны реагировать организации: Бухгалтерия автоматически списывает с заработной платы должника 50% средств на погашение долга; Банк списывает средства с карты или счета
День добрый ! Подскажите что делать в этом случае , это мошенники и могут ли они наложить ограничения и арест
Уважаемый трейдер!
После проверки мы обнаружили, что по вашему счёту подключены вспомогательные инструменты. В вашем случае - это маржинальное плечо 1:100.
Маржинальное плечо означает использование капитала, заимствованного у брокера при открытии какой-либо позиции. Время от времени трейдеры могут при желании применять маржинальное плечо с целью вложения большего объема средств при минимальном использовании собственного капитала в рамках своей инвестиционной стратегии. Маржинальное плечо применяется в размерах, кратных капиталу, инвестируемому трейдером (например, x20, x50, х100, х200 или более), а брокер предоставляет эту сумму трейдеру взаймы по фиксированной ставке.
Ваше маржинальное плечо составляет x100, и изменить его нельзя, его необходимо отключить.
Для этого необходимо:
1.Написать письмо об отмене маржинального плеча
-Создать активный счет внутри вашего банка на который зачисляться финансы.
2. Получить технический отказ/разрешение на кредитный или депозитарный счёт со стороны ЦБ РФ.
3. Произвести торговый технический оборот между созданными или уже существующими счетами и ячейкой CREDIT.
4. Отправить заключающее письмо о завершении процедуры.
В противном случае, на Вас будет подан иск в суд за использование и распоряжение финансов компании в личных целях. После вынесения судебного решения соответствующее уведомление направляется должнику по месту жительства. Далее дело переходит в ФССП — Федеральную службу судебных приставов. Исполнительное производство по взысканию долгов заводится в ФССП. Применяются меры, направленные на понуждение должника к возврату долга, в крайних случаях – принудительное взыскание или арест имущества.
Судебные приставы могут применить следующие меры:
1. Запретить выезд за границу.
2. Принудительно взыскивать долг. Это работает, если должник трудоустроен, у него есть счета в банке или депозиты.
3. Приставы направляют во все банки и в бухгалтерию по месту работы человека свои извещения.
Далее обязаны реагировать организации: Бухгалтерия автоматически списывает с заработной платы должника 50% средств на погашение долга; Банк списывает средства с карты или счета.
Внутри Ваших банков интегрирована форма аннуляции кредитного плеча в разделе "Кредиты".
После его погашения все ваши денежные средства поступят на банковский счёт в полном объеме. Все операции совершать исключительно через ОПЕРАЦИОНИСТА.
В случае нарушения требований регулятора, Ваш счет будет арестован и заблокирован полностью и все средства, находящиеся на балансе, будут удержаны для дополнительных проверок до 365 дней с последующим начислением штрафных санкций в размере 30% от суммы.
Здравствуйте!
Судя по вашему описанию, вы столкнулись с典ичным примером мошеннической схемы, которую применяют лжеброкеры и псевдотрейдинговые платформы. Настоящие брокеры никогда не угрожают «исками», «арестами» и «проверками ЦБ РФ» за использование маржинального плеча — тем более, если вы сами его не активировали.
Вся эта запутанная лексика с «ячеей CREDIT», «торговым техническим оборотом», «аннуляцией кредитного плеча», «операционистами» и «писем в ЦБ РФ» — это абсолютно выдуманные термины, которых не существует в российском законодательстве или в реальной банковской/брокерской практике.
Также важно понимать:
ЦБ РФ не занимается «разрешениями на депозитарный счёт» для частных лиц.
ФССП не возбуждает исполнительное производство без решения настоящего суда по делу, где вы лично участвовали.
Угрозы «ареста имущества», «удержания средств до 365 дней» и «штрафов 30%» — это способ запугивания, чтобы заставить вас перевести деньги.
Что делать прямо сейчас:
Ничего не переводите и не подписывайте.
Прекратите общение с этими лицами.
Если вы уже передали какие-то данные или средства, срочно обратитесь в ваш банк с заявлением о подозрении на мошенничество.
Желательно также подать заявление в полицию или через сайт МВД.
Вы не нарушили никаких законов — наоборот, вас хотят втянуть в мошенническую схему. Вы действуете правильно, что проявили настороженность.
С наилучшими пожеланиями,
Хабас Феликсович.