Но я произвела оплату до смены правопреемника

Добрый вечер.

Подскажите как мне поступить :

У меня был долг перед МФО, оно подало в суд. Суд постановил выплатить. Я произвела оплату по реквизитам выставленным на госуслугах. А через месяц приставы присылают мне документ что правопреемник долга сменился и через еще месяц арестовывают мой счет в банке, выставляют долг. Я звоню приставам, сообщаю об оплате, что она произведена мною до смены правопреемника долга, они смотрят по компьютеру и говорят что деньги мною оплаченные зависли на депозитном счете ФССП , т. к. правописание счета сменился. Но я произвела оплату до смены правопреемника. Что мне делать?

, Эллина, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Эллина, здравствуйте!

они смотрят по компьютеру и говорят что деньги мною оплаченные зависли на депозитном счете ФССП, т. к. правописание счета сменился.

 Такое объяснение судебного пристава — не основано не законе.

Вы, как должник, выполнили требования исполнительного документа, оплатив задолженность, полностью.

На этом, вопросы к  Вам — должны быть истерпаны, в рамках этого исполнительного производства (возможно, кроме оплаты исполнительского сбора).

Смена Ссороны взыскателя — на оплату Вами долга, никак не влияет.