Дело в том что мой брат пропал много лет назад родителей давно уже нет, брат семьей не обзавелся и я его единственный родственник, брата скорей вмего уже нет в живых, но как это сделать официальным

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что нужно делать и куда обратиться для поиска пропавшего человека. Дело в том что мой брат пропал много лет назад родителей давно уже нет, брат семьей не обзавелся и я его единственный родственник, брата скорей вмего уже нет в живых, но как это сделать официальным. Спасибо

, Дмитрий, г. Подольск
Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы можете обратиться в отделение полиции с заявление об утрате связи с родственником.

Сотрудники полиции организуют проверку по имеющимся специальным учетам, при необходимости опросят граждан, которым может быть известна информация о гражданине, примут иные меры, направленные на установление обстоятельств, имеющих значение для выяснения судьбы пропавшего.

О принятом решении и результатах проверки Вас должны уведомить в письменном виде.

Возможно и обращение в суд о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим (ст. 277 ГПК РФ).