Жена подала на развод без меня
Здравствуйте. Жена подала на развод без меня. Говорит что написала, что я согласен. Как такое может быть. Могу ли я отменить согласие?
, Глеб, г. Хотьково
Оксана Комельских
Здравствуйте!
Суд не воспринимает слова, а исследует доказательства и факты. Если суд еще не вынес решение о расторжении брака, Вы имеете право написать отзыв на исковое заявление, где четко и аргументированно изложить свою позицию относительно развода. Если решение судом уже принято, но не вступило в законную силу, Вы имеете право его обжаловать. В случае, если решение уже вступило в законную силу, то здесь нужно понимать, когда Вы узнали о решении и какими нормами, доказательствами, доводами руководствовался суд.