Мать умерла полтора года назад от старости, и до сих пор является нанимателем по договору соцнайма (документы
Имеется муниципальная квартира, с неоплаченными счетами за коммунальные услуги за период около 8 месяцев. Насколько мне известно, в ней прописаны 3 человек; мать и две дочери. Мать умерла полтора года назад от старости, и до сих пор является нанимателем по договору соцнайма (документы не проверены, ее имя указано в квитанциях), одна из дочерей находится в следственном изоляторе около 8 месяцев по уголовному делу. В квартире сейчас проживает другая дочь и ее совершеннолетний сын. О распределении долей не известно. Есть ли возможность заключить договор соцнайма с сыном второй дочери (или приватизировать квартиру на него) при таких условиях и как это сделать?
При согласии всех зарегистрированных, не помешает, т.к. наймодатель может отказать во включении в договор соцнайма только если при вселении нового лица в квартиру количество квадратных метров не будет достаточно для проживания нового вселенного (ст. 70 ЖК РФ)