Как быть в такой ситуации как мне получить гараж не вступая в наследство
Здравствуйте, от отца остался гараж, гараж не в собственности, есть только членская книжка. Председатель мне сказал что получить гараж я могу только вступив в наследство, наследства у меня другого нет ничего не приватизировано, но у отца есть долги и вступать в наследство я не хочу, с квартирой было все просто я написал заявления и меня вписали как нанимателя. как быть в такой ситуации как мне получить гараж не вступая в наследство. Желательно приведите статью на которую я смогу ссылаться, просто видел похожие обращения везде говорят что нужно просто написать заявление в правление о вступление в члены гск и уплатить какой то паевой взнос и все. А если делать так как мне сказали в правлении если я пойду вступать в наследство то мне нотариус откажет и с этим отказом я пойду в суд и буду просить включить это в наследство и там автоматом будет делаться скажем так легализация гаража, мне этого не нужно совсем
ну тогда Вы вообще никак в наследство не вступите, если он на отца никак не записан