Могу ли я подать заявление на развод без свидетельства о заключении брака
Здравствуйте. Хочу задать вопрос насчет развода. Могу ли я подать заявление на развод без свидетельства о заключении брака.
, Юлия, г. Курск
Владимир Красников
Хочу задать вопрос насчет развода. Могу ли я подать заявление на развод без свидетельства о заключении брака.
Добрый день!
Если вы планируете развестись через органы ЗАГС, то вы можете подать заявление на развод без свидетельства о заключении брака. В таком случае ЗАГС будет использовать информацию из Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния о регистрации вашего брака.
Однако, если вы хотите обратиться в суд, вам придётся сначала восстановить утерянное свидетельство. Для этого вы можете направить ходатайство об истребовании документа от другой стороны.