Улица тупиковая и расстояние 4.2 метра слишком мало для проезда, и проезд по тротуару это грубое нарушение ПДД
Добрый день!
Я проживаю в г. Рубцовск, Алтайский край.
У меня улица всегда была тупиковой . Мой дом крайний, за нами лесопарковая зона и тротуар от остановки общественного транспорта к детскому санаторию Медуница.
Напротив моего участка колодец канализационный, выведенный наружу на высоту 1,2 метра.
Расстояние от него до моего забора 4,2 метра. В последнее время машины стали проезжать между ними прижимаясь к моему забору, и далее повернув за угол едут по тротуару и на соседнюю улицу или наоборот, разбивая тратуар, а так же и наш по улице.
Мы обращались в администрацию с просьбой ограничить проезд, т.к. улица тупиковая и расстояние 4.2 метра слишком мало для проезда, и проезд по тротуару это грубое нарушение ПДД, Администрация просто отписалась что мое сообщение передано в МО МВД России «Рубцовский» и на все.
Правомерны ли мои требования в ограничении проезда около своего участка. Если да, то как мне лучше действовать.
Здравствуйте, Виктория!
Рекомендую Вам написать жалобу в МО МВД России «Рубцовский» с описанием проблемы, указать, что в администрацию Вы уже обращались и приложить к жалобе ответ администрации, а также фото (можно просто ч/б распечатанные на принтере), подтверждающие проезд машин по тротуару и наличие канализационного колодца (только фото делать нужно так, чтобы было видно саму улицу и её ширину). В качестве просьбы напишите о рассмотрении вопроса по возможности ограничения движения или иного пути решения. Направьте жалобу письмом с уведомлением или отнесите лично, но на Вашем экземпляре пусть поставят штамп о принятии жалобы. МО МВД России обязано провести проверку и по её результатам, если изложенное в жалобе подтвердиться, они выдадут предписание администрации на устранение нарушений и установят срок для устранения, а Вам должны прислать ответ в течение 30 дней с момента получения жалобы.