Мне позвонили и сказали что у меня задолженность 56000 тысяч я слышу о такой фирме первый раз и что делать?

, Лилия, г. Киров
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Возможно Вам звонили коллекторы.

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Мне позвонили и сказали что у меня задолженность 56000 тысяч

Здравствуйте!

1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно.

Если коротко, то проверить сови долги вы можете заказав выписку из бюро кредитных историй.

Статья 8. Права субъекта кредитной истории

2. Субъект кредитной истории вправе в каждом бюро кредитных историй, в котором хранится кредитная история о нем, не более двух раз в течение каждого календарного года (но не более одного раза на бумажном носителе) бесплатно

2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.

Елена Мищенко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Выясните, кто звонит. Попросите полное наименование организации, ИНН, на каком основании они требуют деньги (договор, решение суда и т.д.), номер и дату документа, по которому у вас возникла задолженность.

Скажите: «Я не признаю долг, отправьте, пожалуйста, все документы, подтверждающие основание для требований, официальным письмом по почте».

Зайдите на сайт ГАС «Правосудие» или КАД Арбитр и введите свою фамилию. Возможно, решение вынесли заочно.

Если ничего нет, то это мошенники.