Я учитель с 38 лет стажем.Мама одного из плохих учеников написал на меня жалобу, что я всегда ругаю этого
Здравствуйте!
Я учитель с 38 лет стажем.Мама одного из плохих учеников написал на меня жалобу,что я всегда ругаю этого ученика.Айназ,так зовут мальчика,был переведен с кадетского класса во втором классе.Нервный,лезет в драку,повыает голос на замечания и на учттеля.Как мне защитить себя?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Генетику перевоспитать нельзя.
Внутренние законы учебного заведения, должны регулировать данный вопрос.
«Положении о внутреннем распорядке и дисциплине учащихся в учебном заведении» все учащиеся и родители должны быть ознакомлены под личную подпись с данным положением.
Внутренние законы учебного заведения не могут ограничивать права ребёнка (учебное заведение не является режимным объектом), также внутренние законы учебного заведения не могут ухудшать положения учащегося.
Таким образом, Внутренние законы Учебного заведения в ЛНА в части «Положении правил внутреннего распорядка», должны регламентировать норму поведения учащихся запрещающие и разрешающие для родителей и учащихся, с данным положением все родители и учащиеся должны быть ознакомлены под личную подпись, данное положение должно быть в доступном информационном месте для родителей и учащихся.
Также, школьная медиация Вам в помощь.
Законы РФ едины для всех.
Доброго Вам дня