Положен ли расчет до 45 лет при увольнении по здоровью по категории Д (статья 65а)?

Здравствуйте. Увольняюсь по состоянию здоровья категория "д" статья 65 а. Возраст 39 лет. Выслуга 20.7 лет в календарном исчислении. Положен ли мне расчет до 45 лет. И по какой статье фз?

, Константин, г. Москва

Здравствуйте Константин

Возможно, имелась в виду статья 13 закона РФ №4468-1. Согласно ей, военнослужащие, увольняющиеся со службы по выслуге, но до достижения возраста 45 лет по состоянию здоровья, могут претендовать на двойное пенсионное довольствие. Для этого нужно предоставить подтверждающие документы.

Увольнение по состоянию здоровья военнослужащего по контракту оформляют, в частности, на основании следующих законов и нормативных актов:

1 федеральный закон от 27.05.1998 №76-ФЗ «О статусе военнослужащих»;

2 федеральный закон от 07.11.2011 №306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»;

3 указ Президента РФ от 09.07.2007 №861;

4 указ Президента РФ от 16.09.1999 №1237.

С уважением юрист Андрей Макаров.