В случае ввоза товара по карго из Китая (но маркированного сторонним производством в РФ), должен ли ИП уплатить экологический сбор и если да, то каким образом, если фактически нет ни одного договора?
Добрый день! Необходимо уточнить порядок действий для ИП по Статья 24.5. Экологический сбор. В случае ввоза товара по карго из Китая (но маркированного сторонним производством в РФ), должен ли ИП уплатить экологический сбор и если да, то каким образом, если фактически нет ни одного договора?
Ввезенный и проданный товар на маркетплейсе - женский свитер. Упаковка так же ввезена из Китая.
Возникает вопрос, как в отсутствие документов организованно маркировка товаров на стороннем производстве.
Под сторонним производителем по всей видимости имеете в виду контрактное производство, если ошибся уточните вопрос.
Могу предположить, что в Вашем варианте при маркировке товаров изготовителем женских свитеров указывается ИП, заказчик свитеров
Если это так утилизацию отходов должен обеспечить ИП, а значит и оплатить утильсбор.