В исковом заявлении мне просить назначить сумму 16, 5 %?

Добрый день.Хочу подать на алименты,находясь в браке.Супруг уже платит алименты на ребенка от первого брака.В исковом заявлении мне просить назначить сумму 16,5 %?

, Евгения, г. Москва
Борис Глушков
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, в данном случае он на основании ст.81 СК РФ считает, что алименты на двоих детей составляют 1/3 заработка, то есть 33%, на двоих детей от первого и второго брака получиться 16,5% на каждого.