Может садик пустить нас без регистрации, нам уже дали место в садик, без регистрации ребенка могут дать ходить в сад, если у мамы есть и регистрация и проживает где и сам малыш
Здравствуйте,я мама и у меня есть регистрация,но проживаем в съем квартире,нам дали садик,у ребенка есть свидетельство о рождении,но нет регистрации!Может садик пустить нас без регистрации,нам уже дали место в садик,без регистрации ребенка могут дать ходить в сад,если у мамы есть и регистрация и проживает где и сам малыш
Добрый день.
Процесс поступления детей в государственные и муниципальные образовательные учреждения регулируется Федеральным законом «Об образовании». Имеются 2 основания, по которым могут отказать в зачислении:
1. В детском саду нет свободных мест.
2. В детском саду углубленно изучают определенные предметы или занимаются спортивной подготовкой, что требует конкурсного отбора детей.
Таким образом, отсутствие регистрации не может служить основанием для отказа получения ребенком дошкольного образования и принятия в детский сад.