У меня ребенок с заключением о инвалидности, но сама инвалидность еще не оформлена
Добрый день! Меня хотят уволить с испытательного срока. У меня ребенок с заключением о инвалидности, но сама инвалидность еще не оформлена.
Могут меня уволить?
Спасибо большое за ответ!
Здравствуйте, Евгений!
Если Вас намерены уволить в связи с неудовлетворительным результатом испытания, то наличие ребенка-инвалида значения иметь не будет.
Но работодатель обязан будет документально обосновать увольнение Вас по этому основанию.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».