Пропущен ли срок исковой давности, если ответчик заявит в исполнительном производстве?
Подскажите пожалуйста, пропущен ли истцом, с учётом приостановки, срок исковой давности. Судебный приказ был вынесен 09.06.2023г по взысканию коммунальных платежей за период с 01.02.2021г по 30.09.2021г. Данный судебный приказ отменён ответчиком 04.03.2024, сразу после получения на госуслуги уведомления о возбуждении ИП ( спустя 9 месяцев!). После отмены СП истец обращается 06.12.2024г в порядке искового производства с теми же требованиями. Пропущен ли срок исковой давности, если ответчик заявит в исполнительном производстве? При приостановке срока исковой давности, не истекшая часть срока удлиняется до 6 месяцев С ДАТЫ ОТМЕНЫ СП И ДО общего З-х ЛЕТНЕГО СРОКА? Заранее благодарю за ответ.
1 вопрос: Срок пропущен истцом? Ответчик заявит в суде о применении срока исковой давности.
2 вопрос: удлиняется срок до 6 месяцев ( если составляет менее 6 месяцев) с ДАТЫ ОТМЕНЫ судебного приказа ДО 3-х ЛЕТНЕГО СРОКА?