Родители зарегистрировались не сразу по приезду а в августе 1992 года, что мне делать?
Мне в МВД сказали принести фотографии с трудовой книжки или с домой книжки что мои родители проживали на территории РФ чтоб получить паспорт ребенку... Родители зарегистрировались не сразу по приезду а в августе 1992 года,что мне делать?
Здравствуйте, Зарема!
что мне делать?
искать доказательства, что Ваши родители находились в РФ на 06.02.1992. Если они работали (поэтому Вам и сказали принести копии трудовых книжек, но могут быть и другие документы — копии приказов о приеме на работу, об увольнении с работы и т.п.) или учились, или, например, обращались в поликлинику и есть медицинские карты с тех пор, получали какие-то пособия или выплаты от государства, получали водительские права и т.д. и т.п. — думайте, спрашивайте родителей, что они могут вспомнить про те времена, а если их нет в живых — у других родственников поспрашивайте, сделайте запросы в архивы в том городе, где они проживали.
Если родители приехали после 06.02.1992, тогда могут быть проблемы с подтверждением гражданства РФ.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).