Что делать и как и куда правилтно подать жалобу?

Добрый день. Пристав завершил ИП согласно ст. 46. Арест уже как полгода не снимаю с карты. Средства по данному ИП накопились и зависли на счету в банке (арестованы). Несколько раз направлял ходатайство через госуслуги о снятий ареста, писал лично в отделе и через почту Россий ничего не происходит, поистав просто присылает отписку о том что все ограничения сняты, но арест сохраняется. Что делать и как и куда правилтно подать жалобу?

, Роман, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Вам слелует направить жалобу старшему судебному приставу.Если вопрос не решится, то обращайтесь с административным иском в суд .

Александр Розум
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Можно пойти по сложному пути — через суд в рамках административного иска к СПИ.

А можно по более легкому путем отправки ряда жалоб (сразу забегают).

Если нужны детали, можете написать в чат в моем профиле, я помогу.