У меня есть ЧУДО -Частное Учреждение Дополнительного Образования, вопрос: можно ли изменить организационную форму на ООО?
Здравствуйте!
Можно через реорганизацию.
Статья 22. Создание, реорганизация, ликвидация образовательных организаций.
10. Образовательная организация реорганизуется или ликвидируется в порядке, установленном гражданским законодательством, с учетом особенностей, предусмотренных законодательством об образовании.
Нужно сделать новый учредительный договор ООО, составить протокол собрания участников о реорганизации ЧОУ ДО в ООО и утверждении нового учредительного договора.
Затем зарегистрировать новый учредительный договор в ФНС и получить новое свидетельство о государственной регистрации юридического лица.