Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Сбил человека вне пешеходного перехода, какая ответственность?
Добрый день. я сбила человека в 35 метрах после пешеходного перехода, скорость была не большой человек жив, разбито лобовое стекло. Подскажите пожалуйста что меня ждет? и сколько можно ездить с разбитым стеклом со стороны водителя? видимость относительная..
Вы, при наличии постановления о привлечении пешехода к административной ответственности за переход дороги в неположенном месте предъявить к нему претензии по поводу восстановления вашего автомобиля. Вас при отчтутствии других фактов, свидетельствующих о вашей виновности(трезвость, исправность автомобиля и т.п.) не привлекут к какой-либо ответственности. Что касается лобового стекла, то лучше его заменить как можно скорее. Также могут возникнуть проблемы при прохождении ТО.(хотя зная как его сейчас проходят это вряд ли)
1
0
1
0
Елизавета
Клиент, г. Воронеж
Если я ближайшую неделю буду ездить с разбитым стеклом, могут ли меня оштрафовать? Стекло разбито и довольно сильно именно со стороны водителя.
Вы, при наличии постановления о привлечении пешехода к административной ответственности за переход дороги в неположенном месте предъявить к нему претензии по поводу восстановления вашего автомобиля. Вас при отчтутствии других фактов, свидетельствующих о вашей виновности(трезвость, исправность автомобиля и т.п.) не привлекут к какой-либо ответственности. Что касается лобового стекла, то лучше его заменить как можно скорее. Также могут возникнуть проблемы при прохождении ТО.(хотя зная как его сейчас проходят это вряд ли)
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какая ответственность предусмотрена за незаконное ношение гражданского огнестрельного оружия, если п.1 ст.222 УК РФ исключает ответственность за незаконное ношение этого оружия, а п.6 ст.222 УК РФ предусматривает ответственность только за сбыт данного оружия?
, вопрос №4853700, Григорий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте человек порезал меня ножом могу ли я добиться с него компенсации даже если он уже подписал контракт на сво и уходит я ещё лежу в больнице успел написать только заявление по уголовной ответственности
, вопрос №4853115, Максим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Руководитель поставил на выполнение работы табельщика неподготовленного человека, в результате работы которого материально пострадала я.
Кто в этом случае виноват и должен нести материальную ответственность передо мной
, вопрос №4852636, Валентина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я военнослужащий. Здравствуйте, я военнослужащий.Есть ребенок и жена. Получаю поднаём на троих человек, перед оформлением мы все были прописаны в части. Сейчас жена и ребенок уехали в другой город (жена на работу а ребенок в садик) и поменяли прописку воинской части на временную по своему месту пребывания. Скажите насколько я законно сейчас получаю поднаём за троих человек и снимаю на него квартиру. Что может быть если начнется какая либо проверка, либо узнают что прописка у жены и ребенка поменялась? И какова вероятность что данные о временной прописке попадут в воинскую часть, ведь временная прописка в паспорте не отображается. Есть ли информация кто может подать данные или же проводится какая-то сверка частью?
, вопрос №4850238, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сына сбила машина на пешеходном переходе, когда взвращался домой с ночной смены. Получил тяжелую травму головы, правой стороны тела, переломы отростков в позвоночнике. Почему эту травму считает предприятие бытовой травмой?
, вопрос №4850195, Галина Николаевна Шульгина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я ближайшую неделю буду ездить с разбитым стеклом, могут ли меня оштрафовать? Стекло разбито и довольно сильно именно со стороны водителя.
Вы, при наличии постановления о привлечении пешехода к административной ответственности за переход дороги в неположенном месте предъявить к нему претензии по поводу восстановления вашего автомобиля. Вас при отчтутствии других фактов, свидетельствующих о вашей виновности(трезвость, исправность автомобиля и т.п.) не привлекут к какой-либо ответственности. Что касается лобового стекла, то лучше его заменить как можно скорее. Также могут возникнуть проблемы при прохождении ТО.(хотя зная как его сейчас проходят это вряд ли)