2-раз за подачу искового заявления платит снова ответчик или уже стец?
СНТ 2-й раз подает исковое заявление на взыскание долга.Первый судебный приказ отменен.Сейчас ждем 2-й судебный приказ.За первый иск платит госпошлину ответчик.2-раз за подачу искового заявления платит снова ответчик или уже стец?
, Елена, г. Москва
Антон Бескоровайный
Здравствуйте. При подаче искового заявления, как и заявления и на выдачу судебного приказа, госпошлину всегда оплачивает истец. При этом он может требовать ее компенсации с ответчика после вынесения решения суда