Здравствуйте какие документы нужны для того чтобы не забрали внуков( один родной, второй не родной) в детский дом
Здравствуйте какие документы нужны для того чтобы не забрали внуков( один родной, второй не родной) в детский дом. Так как родителям грозит тюрьма.
Добрый день!
Вероятно, речь идёт о том, как сохранить ребёнка в семье, если один из родителей находится в местах лишения свободы. В такой ситуации можно рассмотреть возможность оформления опекунства. Для этого необходимо предоставить в органы опеки следующие документы:
1. Заявление с просьбой о назначении опекуном.
2. Справку с места работы, в которой указаны должность и средняя зарплата за последние 12 месяцев.
3. Выписку из домовой книги, подтверждающую право пользования или собственности на жилое помещение.
4. Справку из органов внутренних дел об отсутствии судимости.
5. Медицинское заключение о состоянии здоровья.
6. Копию свидетельства о браке, если заявитель состоит в браке.
7. Копию пенсионного удостоверения для пенсионеров.
8. Автобиографию.