Здравствуйте мне прислали письмо из суда о взыскании какого-то долга.у меня небыло и нет никаких займов что мне делать в этой ситуации

  • IMG-20250415-WA0048
    .jpg
, Балабанова Людмила Васильевна, г. Москва
Анна Курзина
Юрист, г. Нальчик

 Добрый день. Если  в отношении вас вынесен судебный приказ вы имеете право в 10 дневный срок подать возражение на него и судебный приказ отменят.

Балабанова Людмила Васильевна
Клиент, г. Москва
Но я к сожалению в Москве на вахте и не успею подать возражение

Увидела прикрепленный документ в отношении вас был вынесен судебный приказ в 2024 году. В этой ситуации вы так же его можете отменить если не получали ничего и не были уведомлены надлежащим образом. В заявлении ходатайствуете о восстановлении пропущенного срока и так же отменяете судебный приказ. По возвращении обратитесь в мировой суд с просьбой выдать вам копию судебного приказа, это позволит вам подробно ознакомиться и уточнить сумму взыскания и временные рамки.

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его.