И какие могут быть последствия?
Здравствуйте, просрочил потребительский кредит на 4 месеца, Альфа- Банк. Оставалось выплатить 14 платежей до закрытия кредита, банк расторг договор и гразиться подать в суд и наложить арест на счета и тд. На данный момент остаток долга 335000. Что делать? И какие могут быть последствия?
Если расторг договор, далее передача документов в суд, судебный приказ/решение и передача исполнительного листа приставам.
Те в свою очередь примут свои меры обеспечения- если есть у вас недвижимое и движимое имущество, на ложат арест. Могут и в дом по месту жительства заявиться, вынести,, лишнее,,. Единственное жилье не продадут, но будет запрет регистрационных действий.
Взыщут исполнительский сбор. не менее 1 000 рублей.
Долг могут взыскать за счет имущества, счетов, периодических выплат должника вплоть до ареста и изъятия. Арест на имущество может наложен при долге свыше 3 тыс. рублей
При неоднократном уклонении может применяться уголовная ответственность по ст. 157 УК РФ.
Уголовная ответственность
За злостное неисполнение решения суда по ст. 315 УК РФ.
Ограничение выезда за границу
Здравствуйте. Смею предположить, что вам позвонили службы взыскания и наговорили таких страшилок. Там безграмотные работают, пусть уж извинят меня. Их звонки моете игнорировать.
Договор может быть расторгнут в одностороннем порядке только по решению суда.
Лучше вам обратиться в отделение Альфы, чтобы они скорректировали вам график. Главное, покажите, что вы заинтересованы в возврате займа