Как поступить в данной ситуации, и можно ли вернуть деньги ещё и за установку?

Купили парник на дачу ,оплатили доставку,установку ,оказался бракованным,сразу при сборке выяснили хотели вернуть за него деньги полностью но нам сказали что вернут половину стоимости парника а если хотим полностью то везем им за наш счет .Как поступить в данной ситуации,и можно ли вернуть деньги ещё и за установку ?

, Анна, г. Казань
Владимир Божко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Согласно ст. 18 Закона «О ЗПП», вы вправе:
— Отказаться от договора и потребовать полный возврат уплаченной суммы (включая доставку и установку).
— Потребовать замены на аналогичный качественный товар.
— Потребовать устранения недостатков за счёт продавца.

Продавец не может навязывать частичный возврат – это нарушение закона.

При расторжении договора из-за брака продавец обязан вернуть всю сумму, включая сопутствующие расходы (доставку, сборку).

Если ответ был полезен, поддержите положительным отзывом!